Станки для деревообработки и
мебельных производств

Станок для искусственного старения древесины RUSTIC 1350

Высокопроизводительный станок для искусственного старения древесины RUSTIC1350Высокопроизводительный станок для искусственного старения древесины RUSTIC1350

Данный станок для искусственного старения – это новое слово и новая более эффективная технология в брашировании древесины. Это технически более сложный станок относительно своих более простых собратьев с одним или двумя простыми щеточными валами, который создает намного более эффектный вид деревянной поверхности после обработки.

В чем основное техническое новшество данного аппарата? RUSTIC 1350 в отличие от 99% конкурентов обрабатывает поверхность с помощью щеток чашечного типа вместо щеточных валов. Чашкообразные щетки смонтированы на осциллирующей платформе в шахматном порядке с перекрытием; станок в базовой комплектации оснащается тремя такими платформами, что позволяет укомплектовывать его последовательно щетками разной жесткости и зернистости, и даже шлифовальным инструментом для сглаживания механической неровности обработанной поверхности.

Задача станка для искусственного старения RUSTIC 1350 - исповедовать совсем другую технологию выборки мягких волокон – в данном случае выборка производится не только в продольном направлении относительно детали, а во всех возможных направлениях, что позволяет, во-первых, работать со специфическими сортами и породами дерева, в которых наблюдается разнонаправленность волокон, и во-вторых, создавать более реальный эффект состаренного дерева вместо привычной выборки параллельных борозд. Это положительным образом сказывается на качестве конечной детали и позволяет расширить спрос на конкурентном рынке паркета, отделочных материалов и прочих деревоизделий.

К плюсам этой системы также можно отнести также возможность более простой замены поврежденной/изношенной секции инструмента. Осциллирующая платформа имеет возможность выхода в боковую зону для легкого монтажа/демонтажа отдельных чашечных секций, что осуществляется несравненно легче и быстрее по сравнению с полной переборкой щеточного вала на традиционных станках для старения дерева.

Суммируя кратко особенности этого станка для браширования, нужно отметить его приспособленность к массовому производству, надежность и массивность конструкции в целом, и более высокое качество получаемого результата, что несомненно обеспечит успех выпускаемой продукции на современном рынке.

Рекомендация: брать однозначно если есть потребность и соответствующая сумма денег в бюджете.

Рабочие узлы станка для браширования RUSTIC 1350Рабочие узлы станка для браширования RUSTIC 1350 Вариант компоновки инструмента на станке для искусственного старения древесины RUSTIC 1350Вариант компоновки инструмента на станке для искусственного старения древесины RUSTIC 1350

Особенности конфигурации

- Моторизованная регулировка высоты рабочих узлов (независимо для каждой) с цифровым управлением и заданием точных значений с помощью сенсорной клавиатуры на экране;

- опциональное оснащение шлифовальными щетками;

- моторизованная осцилляция платформ с рабочими щетками;

- централизованная аспирационная разводка внутри станка;

- система сатинирования поверхности / или чистки панели с помощью Scotch Brite или натурального волокна;

- все шпинделя управляются частотными инверторами;

- сенсорный 15,4-дюймовый цветной дисплей для управления всеми функциями станка на поворотном кронштейне для удобства оператора;

- чашечные щетки на цанговых креплениях типа ISO;

- все электродвигатели – высокоэффективные класса IE-2;

- широкий выбор щеточного инструмента под разные задачи.

Технические характеристики

Мин. длина заготовки, мм 490
Макс. диаметр чашечной щетки, мм 200
Кол-во щеток на 1 платформе, шт. 11
Ширина обработки, мм 1350
Толщина заготовки, мм 2 - 160
АНАЛОГИ